Administrationszugang: Hier klicken


Sport-Modul-Anmeldung BORG DL
BORG Deutschlandsberg


Anmeldung zu den Sportmodulen in der 8. Klasse


Zur Information, welche Sportarten im nächsten Schuljahr zur Auswahl stehen werden,
kannst du auf den folgenden Link klicken (öffnet in einem neuen Tab).
Du solltest dir für jedes Modul eine Sportart als Erstwahl, und eine Sportart als Zweitwahl aussuchen!
Bitte notiere dir die Nummern, die vor den betreffenden Sportarten in jedem Modul aufgelistet sind!

Du benötigst diese Zahlen am Ende des Anmeldevorganges zur Kontrolle deiner ausgewählten Sportarten (diese sind dann nur mehr als Zahlen kodiert!!).

Zum Sport-Modul-Infozettel



In der unten angeführten Tabelle findest du neben deinem Namen eine Zahl.
Trage diese Zahl bitte im Feld Schülernummer auf der nächsten Seite ins Formular ein!!!
Den Link zur Formularseite findest du ganz unten!!



Klasse Name: Schülernummer
7AArifi Ben1
7ABenedova Petra2
7ABrauchart Magdalena3
7AEhrenreich Philipp4
7AHaidvogl Max5
7AHermann Maria6
7AHögler Florian7
7AKiefer Katja8
7AKogler Sandra9
7AKohler Anna10
7AKoschir Anja11
7AKosjak Kristina12
7AKrieger Julia13
7AMüller Maximilian14
7AMüller Petra15
7AMünzer Magdalena16
7APauritsch Victoria17
7AResch Lisa18
7AStelzer Stefan19
7ATemmel Katharina20
7ATrücher Elina21
7ATuttner Leandra22
7AWaltl Carina23
7BEhrenhuber Nora24
7BHerk Mario25
7BHolder Johannes26
7BJAKOB Ian27
7BKoidl Jonathan28
7BKraxner Bianca29
7BLinderl Fiona30
7BMARKART LEA31
7BMayer Richard32
7BMeier Florian33
7BPregl Paul34
7BRaza Anna35
7BReichmann Lisa36
7BReinbacher Anna37
7BResch Jakob38
7BRossmann Hannah39
7BRoyer Johanna40
7BSaabas Mariann41
7BSamide Anna42
7BSchuhmann Liv43
7BUnterreiner Annika44
7BVormaier Victoria45
7CBauer Max46
7CFaber Irene47
7CFritz Simone48
7CHaibl Lena49
7CHainzl Johanna50
7CHSU Ya-Ying51
7CHutter Anabel52
7CKicker Teresa53
7CKoinegg Christian54
7CKorb Barbara55
7CLabanz Julia56
7CMandl Georg57
7CMayer Emma58
7CNovak Tobias59
7CReinisch Lukas60
7CRuhri Luca61
7CSabathi Mario62
7CSchallerl Florian63
7CSteyrer Georg64
7DBECK Daniel65
7DBenedek Fanni66
7DFelber Elisabeth67
7DGadner Julia68
7DHergouth Nina69
7DKainz Karoline70
7DKoch Elena71
7DKoch Magdalena72
7DKorp Yvonne73
7DKöstenbauer Anna74
7DKürzl Franka75
7DLazendic Natasa76
7DMAITZ CELINA77
7DPirker Patricia78
7DPreising Nico79
7DPurr Elisabeth80
7DRenner Christina81
7DSommerauer Peter82
7DSteinwender Laura83
7DTrobentar Selina84
7DWeißensteiner Lukas85

Ich kenne meine Schülernummer und möchte mich anmelden! Hier klicken
Zurück zur Startseite Hier klicken